You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

ТЕХНОЛОГИИ

ЧИСТКА ПЕРХЛОРЭТИЛЕНОМ

ПЕРХЛОРЭТИЛЕН (тетрахлорэтилен) используется для химической чистки одежды уже почти 100 лет.  Он устойчив, не горюч и превосходно удаляет загрязнения, практически не нанося ущерб одежде. 


 

Все используемые сегодня машины химической чистки работают на замкнутом цикле. Перхлорэтилен, отработавший в баке и впитавший в себя загрязнения из изделий, через фильтры (где задерживаются крупные частицы загрязнений) автоматически отправляется в дистиллятор на дистилляцию.

Для большей безопасности персонала предприятия и их клиентов все современные машины химчистки снабжены специальным устройством — адсорбером. Эти устройства впитывают образующиеся при сушке пары растворителя, обеспечивая тем самым их полное удаление из изделий и из барабана химической чистки.

 


 

Таким образом, современная техноло­гия химической чистки с перхлорэтиленом имеет высокую степень экологичности и безопасна для здоровья сотрудников предприятия химчистки и их клиентов. Сушка изделий производится в машине после чистки при температуре от 25 до 50 градусов в зависимости от ассортимента изделий.